Stadt Braunschweig:
- Aldenrade: 30.03., 18:00 Uhr, Schefflerstraße 35
- Bienrode: 30.03., 18:00 Uhr, Osterfeuerplatz am Bienroder See
- Broitzem: 30.03., ab 17:00 Uhr, Festplatz Kruckweg
- Dibbesdorf: 30.03., 18:00 Uhr, Feldmark Dibbesdorf – Sandbachbrücke
- Gartenstadt: 30.03., 18:30 Uhr, Festplatz Hainbergstraße
- Gartenstadt: 30.03., 18:00 Uhr, Kennelweg
- Gartenstadt, 30.03., 18:00 Uhr, KGV Kennelblick
- Gliesmarode: 30.03., 18:00 Uhr, Parkplatz KGV Nußberg
- Gliesmarode: 30.03., 19:00 Uhr, Brennplatz auf der Wiese des KGV Soolanger
- Gliesmarode: 30.03., 18:30 Uhr, Karl-Hintze-Weg 6
- Harxbüttel: 31.03., 19:00 Uhr, Lagesbüttelstraße
- Heidberg: 30.03., 17:00 Uhr, Freifläche am Vereinsheim
- Heidberg-Melverode: 30.03., 18:00 Uhr, Vereinsgelände Militschstr.
- Hondelage: 30.03., Festplatz „Tränkeweg“
- Kralenriede: 30.03., 18:00 Uhr, SV Kralernriede – Freigelände hinter dem Sportplatz
- Lamme: 30.03., 18:00 Uhr, Verlängerung Hüttenweg kurz vor dem alten Sportplatz
- Leiferde: 30.03., 18:00 Uhr, Deiweg Thiederlindenberg
- Lindeberg: 30.03., 17:00 Uhr, Rautheimer Straße 1
- Klein Schwülper: 30.03., 18:00 Uhr, Mehrzweckhalle Rothemühle
- Meine: 30.03., 18:30 Uhr, in Grassel
- Melverode: 31.03., 18:00 Uhr Schrotweg 112
- Ölpe: 30.03., 18:30 Uhr, Zum Wiesengrund
- Östliches Ringgebiet: 30.03., 19:30 Uhr, Parkplatz links neben Gang 1
- Östliches Ringgebiet: 30.03., 18:00 Uhr, KGV Mastbruch – Bordweg 20a
- Querum: 30.03., ab 18:00 Uhr, Bogenplatz SV Querum
- Querum: 31.03., 19:00 Uhr, Volkmaroder Straße 19, Zugang über Tor 1
- Rautheim: 30.03., 18:00 Uhr, Feldweg Verlängerung Dahlumer Str. / Straße zur Wabe
- Riddagshausen: 30.03., 19:00 Uhr, Ebertallee 72b
- Rühme: 30.03., 17:00 Uhr, Gemarkung Bienrode, Flur 4, Flurstück 192/6
- Stöckheim: 30.03., ab 15:00 Uhr, Festwiese Leiferdstraße
- Stöckheim-Leiferde: 30.03., 17:30 Uhr, Festplatz Bruchweg
- Südstadt: 30.03., 17:00 Uhr, Festplatz Griegstraße
- Thune: 31.03.,18:00 Uhr, Gemarkung Thune, Flur 3, Flurstück 478/2
- Veltenhof: 30.03., 19:00 Uhr, Sandanger
- Viewegsgarten-Bebelhof: 31.03., 18:30 Uhr, GV Charlottenhöhe
- Völkenrode: 30.03., 18:00 Uhr, Festplatz am Hartriegelweg
- Volkmarode: 30.03., 19:00 Uhr Wiese vor dem Vereinsheim des KGV Moorhütte e.V.
- Vorwerksiedlung: 30.03., ab 16:30 Uhr, Containerplatz Wienerstr. 12
- Watenbüttel: 31.03., 18:30 Uhr, Celler Heerstraße 339
- Westliches Ringgebiet: 30.03., 19:00 Uhr, Wendeplatz Vereinsgelände KGV Mittelriede e.V.
- Wenden: 30.03., 19:00 Uhr, Sportplatz Wenden
Stadt Wolfsburg:
- Brackstedt: 28.03., ab 18:30 Uhr, Osterfeuerplatz an der kleinen Aller
- Ehmen: 30.03., 18:30 Uhr, Osterfeuerplatz
- Heiligendorf: 30.03., ab 18:00 Uhr, Barnstorfer Straße am Ortsausgang
- Kästorf: 28.03., ab 17:30 Uhr, Fackelumzug von Kästorfer Grundschule zum Sportplatz
- Neuhaus: 30.03., ab 18:30 Uhr, Feuerwehrplatz gegenüber Burg Neuhaus
- Nordsteimke: 31.03., 19:00 Uhr, Feldscheunenteich
- Reislingen: 30.03., 18:00 Uhr, Feuerwehrhaus
- Sülfeld: 31.03., 19:00 Uhr, Ort folgt
- Vorsfelde: 30.03., ab 18:00 Uhr, Wiese hinter dem SSV-Gelände
- Walmsburg: 30.03., 18:00 Uhr, am Sportplatz
- Wendschott: 30.03., bei Eintritt der Dunkelheit, Osterfeuerplatz am Storchennest/ Brechtorfer Straße
Landkreis Helmstedt:
- Barmke: 31.03., 19:00 Uhr
- Boimstorf: 30.03., ab 18:30 Uhr, Sportplatz
- Esbeck: 30.03., ab 17.30 Uhr, Dorfplatz am Feuerlöschteich
- Emmerstedt: 30.03., ab 19.00 Uhr, auf dem Schulacker
- Essenrode: 30.03., 19.30 Uhr, hinter den Klärteichen
- Frellstedt: 30.03., ab 18:00 Uhr, Osterfeuerplatz
- Grasleben: 30.03., ab 19:00 Uhr, Osterfeuerplatz
- Jerxheim: 30.03.,18:00 Uhr, auf dem Heeseberg
- Königslutter: 31.03., ab 18:00 Uhr, Sportplatz Viktoria Königslutter
- Lehre: 30.03., 19:30 Uhr, Grammwiesenweg
- Mariental: 30.03., ab 18:00 Uhr, Gartenstraße
- Papenrode: 30.03., 18:30 Uhr, Wiese hinter dem Friedhof
- Querenhorst: 30.03., Osterfeuerplatz (aus HE kommend, vor Ortseingang links)
- Räbke: 31.03., 19:00 Uhr, Sportplatz
- Schöningen: 30.03., ab 16:00 Uhr, Wiese am Schloss
- Süpplingen: 30.03., ab 18:00 Uhr, Sportplatz
- Süpplingenburg: 31.03., Osterfeuerplatz
- Velpke: 31.03., ab 17:00 Uhr, Sägemühlenweg (gegenüber dem Feuerwehrhaus)
- Volkmarsdorf: 31.03., Uhrzeit folgt, am Sportplatz
- Warberg: 30.03., ab 19:00 Uhr, Osterfeuerplatz
- Wendhausen: 30.03., ab 19:00 Uhr, Osterfeuerplatz im Sandkamp
Landkreis Gifhorn:
- Abbesbüttel: 30.03., ab 18:30 Uhr, am Sportplatz
- BGS-Siedlung: 31.03., ab 18.00 Uhr, Neubokeler Straße
- Eickhorst: 30.03., ab 18:00 Uhr, Osterfeuerplatz südlich des Wellbuschs
- Eischott: 31.03., mit Einbruch der Dunkelheit, Osterfeuerplatz an der Hoitlinger Straße
- Flettmar: 30.03., Fackelmarsch 18:30 Uhr, Feuer 19:00 Uhr, Osterfeuerplatz am Rodelberg
- Gamsen: 30.03., 18:00 Uhr, neben dem Sportzentrum Nord (Bruno-Kuhn-Str. 41)
- Grußendorf: 31.03., ab 19:00 Uhr, Osterfeuer-Platz
- Hillerse: 30.03., 19:00 Uhr, Ort folgt
- Isenbüttel: 31.03., Uhrzeit & Ort folgt
- Kästorf: 30.03., ab 17:00 Uhr mit Fackelzug vom DGH zum Osterfeuerplatz
- Leiferde: 31.03., ab 19.00 Uhr, Festplatz unter den Eichen
- Meine: 30.03., ab 19.15 Uhr, Start mit Fackelumzug vom Zellberg zum Osterfeuerplatz
- Meinersen: 30.03., 18:00 Uhr, im Eichenkamp
- Müden: 28.03., ab 19:00 Uhr, Osterfeuerplatz am Ende der Triftstraße
- Neubokel: 31.03., 18:00 Uhr, am Kaiserholz
- Ohnhorst: 30.03., 18.30 Uhr, Osterfeuerplatz in Gravenhorst
- Osloß: 30.03., ab 18:00 Uhr, Osterfeuerplatz an der Allerbrücke
- Platendorf: 30.03., ab 18.00 Uhr, Osterfeuerplatz
- Ribbesbüttel: 31.03., ab 19:00 Uhr, Osterfeuerplatz
- Rothemühle: 30.03., 18:00 Uhr, Mehrzweckhalle Rothemühle
- Schwülper: 31.03., ab 19:00 Uhr, an der Okerhalle
- Seershausen: 28.03., ab 19.00 Uhr, Schützenplatz hinter DGH
- Gifhorn am BGS: 31.03., ab 17:00 Uhr, Neubokeler Str. am BGS
- Volkse: 28.03., ab 19:00 Uhr, Sportplatz SV Volkse-Dalldorf
- Waldesruh: 30.03., ab 19:30 Uhr, Campingplatz
- Walle: 28.03., ab 17:30 Uhr, Parkplatz MTV Walle
- Wilsche, 30.03., 19:00 Uhr, Osterfeuerplatz
Landkreis Wolfenbüttel:
- Cremlingen: 30.03., 18:00 Uhr, Freibad am Elm in Hemkenrode
- Hachum: 30.03., 19:30 Uhr, Hachumer Feldmark
Stadt Salzgitter:
- Calbecht: 30.03., 18:00 Uhr, in Calbecht
- Engerode: 30.03., 18:00 Uhr, in Engerode
- Gebhardshagen: 30.03., ab 16.30 Uhr, vor Gebäude der Freiwilligen Feuerwehr
- Groß Mahner: 30.03., ab 17:00 Uhr, Am Sportplatz 7
- Salzgitter-Bad: 30.03., 18:00 Uhr, Parkplatz des TSV Fortuna 1949 e.V.
Landkreis Peine:
- Dunkelbeck: 30.03., ab 19:00 Uhr, Alte Sandkuhle am Escheberg
- Duttenstedt: 31.03., ab 18:00Uhr, Am Butterberg (südlich der Autobahn)
- Eixe: 31.03., 19:00 Uhr, Zum Querhoop (300 Meter nordöstlich von Eixe)
- Handorf: 31.03., 19:00 Uhr, Wiese hinter dem Sportplatz
- Röhrse: 31.03., 20:00 Uhr, westlich des Dorfes am Kirchweg
- Schmedenstedt: 30.03., ab 18:00 Uhr, freies Feld im „Hellebleck“ Richtung Münstedt
- Schwicheldt: 30.03., ab 17:00 Uhr, Feuerwehrgerätehaus (St.-Florian-Straße 9)
- Stederdorf: 30.03., ab 18:00 Uhr, Teichstraße
- Vöhrum: 30.03., ab 17:00 Uhr, Verlängerung der Straße „Zum Hämeler Wald“
- Woltorf: 31.03., 19:00 Uhr, Reitplatz
Landkreis Goslar:
- Buntenbock: 30.03., 19:00 Uhr, Bolzplatz am Brink
- Cattenstedt: 30.03., ab 19:00 Uhr, Umzug mit Spielmannszug ab Bohlweg zum DGH
- Clausthal-Zellerfeld: 30.03., ab 17:00 Uhr, Ottiliae-Schacht
- Clausthal-Zellerfeld: 30.03., 19:00 Uhr, Bockswieser Höhe